-
регион город цена от    до заголовок

Улей 12-ти рамочный двухкорпусной

Улей 12-ти рамочный двухкорпусной

 

 

Улей Дадана-Блатта является самой распространенной конструкцией улья для пчел уже больше века. Краткая история такова: француз Дадан, эмигрировавший в США и занимавшийся там пасекой, долго работал над конструкцией всем привычного сегодня дома для пчел – компактного улья. Основной его целью было разработать конструкцию, которая упростит зимовку пчел, при этом оптимизирует сбор урожая меда и обслуживание процесса.
Изобретатель практически завершил работу над своим замечательным ульем, но не успел добиться его идеальных пропорций – срок его земной жизни закончился на финальном этапе расчетов и проектирования. Труды пчеловода не пропали даром: их довел до конца другой пасечник-эмигрант из Европы – швейцарец Блатт.
Он немного изменил компоновку, размеры и зарегистрировал изобретение ульев Дадана на свое имя, не забыв указать и фамилию предшественника, который начал это дело и выполнил бы его почти на 100%, если бы не помешали указанные выше обстоятельства.
Стандартные размеры улья Дадан на 12 рамок составляют 450×450 мм для внутреннего пространства под рамки. Внешние размеры при этом составят следующие значения: высота корпуса – 320 мм, основания – 90 мм, крышки – 100 мм и подкрышника – 70 мм. Внешние ширина и глубина корпуса и магазина – по 520 мм, высота надстройки магазина – 165 мм.

 

Расположение
Пятигорск, Скачки, Волгоград

 

 

Просрочено! 21 февраля 2020 г. - 21 апреля 2020 г. 4542070 596 Товары для животных Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

3 000 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (919) 742-11-19
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Юрий Анатольевич БЕЛЫЙ ЛОТОС

Организация: "Белый лотос" торговый дом

Сайт: bellotos.promportal.su