регион город название организации, сфера деятельности

Санаторий "Лесная поляна"

Санаторий "Лесная поляна"

Режим работы

Пн00:00 – 24:00
Вт00:00 – 24:00
Ср00:00 – 24:00
Чт00:00 – 24:00
Пт00:00 – 24:00
Сб00:00 – 24:00
Вс00:00 – 24:00

 

Медицинская база санатория

В санатории 4 отделения:


Спинальное отделение. Здесь проходят лечение отдыхающие с заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Для людей, перенесших травмы, в отделении есть различные программы реабилитации. Спинальное отделение принимает на лечение людей с ограниченными возможностями, обеспечивая им комфортные условия проживания и оздоровления.
Проводится реабилитация больных с детским церебральным параличом и другой неврологической патологией.

Размещение отдыхающих в спинальное отделение рассчитано на 168 мест, включает в себя 2-местные номера со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон, кнопка вызова персонала, специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями.


Кардиологическое отделение предназначено для лечения болезней сердца и сосудов. Здесь отдыхающие проходят реабилитацию после операций, восстанавливаются после перенесенных инфарктов и инсультов.
Проводятся програмы долечивания после стационара и поздней реабилитации больных, перенесших острый инфаркт миокарда, операции на сердце и магистральных сосудах, нестабильную стенокардию (для лиц, способных к самостоятельному передвижению и самообслуживаю), перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.

Размещение отдыхающих в кардиологическое отделение рассчитано на 58 мест, включает в себя 1 и 2-местные номера 1 и 2 категории и 2-х комнатные номера «Люкс» со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон, кнопка вызова персонала.


Общетерапевтическое отделение специализируется на лечении заболеваний ЖКТ, костно-мышечной системы, щитовидной железы, женских и мужских заболеваний.
Отделение включает в себя программу восстановительного лечения, программу лечения пациентов с болезнями кожи и подкожной клетчатки, болезни костно-мышечной системы, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, болезни уха, горла, носа, нарушения обмена веществ и заболевания эндокринной системы.

Размещение отдыхающих в терапевтическое отделение рассчитано на 253 мест, включает в себя 1 и 2-местные и 2-х комнатные номера «Люкс» со всеми удобствами. Во всех номерах имеется балкон.


Лечебно-диагностическое отделение. Назначение и отпуск процедур для отдыхающих в санатории и жителей города по платным услугам.

ПУТЁВКИ В САНАТОРИЙ ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА

Лечебно-профилактическое учреждение профсоюзов «Центр восстановительной медицины – Санаторий «Лесная поляна» - крупнейшая здравница Пятигорска.
Расположен санаторий на живописном склоне горы Машук у исторического места дуэли М.Ю.Лермонтова и занимает лесопарковую зону площадью 4,84 га.

Комплекс санатория состоит из двух спальных корпусов, лечебного корпуса и корпуса столовой с клубом, соединенных между собой крытыми теплыми переходами.
Санаторий «Лесная поляна» имеет безбарьерную среду для свободного перемещения лиц, находящихся на лечении в специализированном отделении и передвигающихся с помощью инвалидной коляски и вспомогательных предметов. Санаторий входит во Всероссийский перечень здравниц для реабилитации лиц, пострадавших от травм на производстве и профессиональных заболеваний. В центре и отделениях восстановительной медицины работают исключительно высококлассные специалисты.

Кроме общепринятых для системы санаторно-курортного лечения, действуют 4 специализированных отделения:
-отделение для больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы;
-отделение сердечно-сосудистых заболеваний;
-отделение восстановительного лечения;
-лечебно-диагностическое отделение.

В здании здравницы расположен бювет для приема минеральной воды (типа "Славяновская" и "Ессентуки №2-новая").

Диетическое питание занимает в курортном лечении очень важное место. В течение всего года на столах в ассортименте свежие овощи и фрукты, зелень, натуральные соки, витаминные напитки, широкий выбор мясных и рыбных блюд, кондитерских изделий. Все блюда готовятся из экологически чистых продуктов, под наблюдением врача-диетолога и квалифицированного персонала.
Вместимость
481 место.

 

Контакты

Автор: Ксения

Телефон: +8 (800) 700-56-73

Email: Написать сообщение

Сайт: https://lespol.ru

 

Расположение
шоссе Иноземцевское, д.5, Пятигорск, Ставропольский край, 357532, Пятигорск

 

03.12.2020 г. 141243 237 28 Санатории

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Александра
11 декабря 2020 г. в 13:45 #
После черепно-мозговой травмы по направлению врача поехала в этот санаторий и провела там полный курс лечения, который продолжался 42 дня. Итоговый результат меня полностью устроил, так как прекратились постоянные головные боли, да и само общефизическое и психоэмоциональное состояние значительно улучшилось.
Сергей Василенко
1 января 2021 г. в 16:29 #
Я восстанавливался в санатории после того, как перенес инфаркт. Когда приехал, честно говоря, первые впечатления были не очень. Фасад здравницы срочно нуждается в ремонте, я боялся, что и внутри те же условия. Рад, что ошибся. Современный санаторий, хорошие врачи, отличное 4-х разовое питание, множество процедур, помогающих восстановлению, персонал, всегда готовый помочь. Я отлично отдохнул, чувствую себя куда лучше, а это главное.
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.